Top.Mail.Ru

Единственным требованием жителей дома 51 по улице Ковалихинская является возвращение им их изначальной придомовой территории

Недвижимость
9

Жители дома 51 по улице Ковалихинская, рядом с которым развернулось строительство жилого дома , не против развития города, но их не устраивает строительство на придомовой территории.

Сегодня , 19 июля, в рамках пресс-конференции представитель жителей дома 51, правозащитник Мария Попова сообщила, что единственным требованием жителей является возвращение им их изначальной придомовой территории.

Так, по проекту межевания, который в настоящее время находится в открытом доступе, придомовая территория дома составляла 4069 квадратных метров. При выдаче разрешения ООО «Стройконсалтинг» на строительство дома территория была сокращена в 2 раза и составила 2000 квадратных метров.

«Всем понятно, что точечная застройка неудобна для жителей близлежащих домов, но в таком случае нужно прекращать строительство дорог-дублеров и обходов. Нужно понимать, что без этих неудобств невозможно развития города и с ними нужно как-то мириться», - заявил и.о. директора ООО «Стройконсалтинг» Игорь Ибряев.