Top.Mail.Ru

«Нижегородский Губернский оркестр» выступит на Олимпиаде в Сочи

Культура
1249

Программа проекта II «Марафон регионов России» Культурной Олимпиады «Сочи 2014» продолжится выступлением гостей из Нижнего Новгорода, Саратова и республики Марий Эл: «Нижегородский Губернский оркестр», «Парафраз» и «Мари Кундем».

«Нижегородский Губернский оркестр» выступит в «Марафоне регионов России» культурной Олимпиады «Сочи 2014».

Как отмечает организаторы, это второй по счету марафон. В этом году он проходит сразу на двух площадках – в Сочи и Лондоне. Его основная цель – показать многонациональный колорит нашей страны. Каждый регион представлен на Марафоне одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально отражают его самобытную культуру и традиции.

В Сочи Марафон проходит с 21 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта, а в Лондоне – с 26 июля по 12 августа на площадке Russia.Sochi.Park в Кенсингтонском парке.

Фестиваль объединяет представителей самых отдаленных уголков нашей страны. Сибирь, Северный Кавказ, Дальний Восток – традиции многочисленных и малых народов России соединяются с современными культурными тенденциями, результатом чего становится уникальное шоу. Кроме Нижегородского региона, в марафоне примут участие музыкальный ансамбли из Саратова и республики Марий Эл.