Top.Mail.Ru

Еще один нижегородский полицейский с треском вылетел из органов

Полицейский Автозаводского района уволен за то, что вместе с сообщником избил владельца нижегородской шиномонтажной мастерской Михаила Дудина.

Пострадавший обратился за помощью в Комитет против пыток. Он рассказал, что 23 мая у него произошел конфликт с тремя подвыпившими девушками, которые ворвались в его автомастерскую, всячески отвлекали рабочих и не покидали помещение. В ходе конфликта хозяин заведения оттолкнул от себя одну из дам, которая, по его словам, была настолько пьяна, что не смогла устоять на ногах. После этого она, бранясь, заявила, что позвонит своему отцу, который работает полицейским.

Через некоторое время возле шиномонтажной на Дудина напал мужчина плотного телосложения. Успев вырваться, Михаил сообщил, что вызвал наряд полиции. В ответ нападавший ударил его и сказал, что сам является сотрудником полиции. Владелец автосервиса попытался выбежать на улицу, но путь ему преградил еще один злоумышленник (как выяснилось позже, они действовали сообща).

Сотрудники Комитета против пыток провели детальную проверку и установили имена нападавших. Ими оказались сотрудник группы уголовного розыска отделения полиции №2 отдела полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду Александр Кузнецов и бывший сотрудник милиции Сергей Георгиевский. По результатам проверки ведомства Кузнецов был уволен 9 июля 2012 года.

Сейчас КПП добивается компенсации вреда, причиненного обидчиками.

Там отмечают, что автозаводские полицейские уже не в первый раз становятся объектом внимания следственных органов. Так, в 2011 году были осуждены двое сотрудников Автозаводского РУВД, которые избили Станислава Лебедева, в результате чего ему удалили почку. А в июне этого года двум другим сотрудникам автозаводской полиции было предъявлено обвинение по факту избиения Дмитрия Николаева.