Top.Mail.Ru

«Нижегородпассажиравтотранс» оштрафовали почти на 300 тыс. рублей

Экономика
1307

На днях предприятию не дали оспорить постановление Нижегородского УФАС России, в соответствии с которым его признали виновным в нарушении закона.

Напомним, с жалобой на транспортную компанию обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина занимался междугородними пассажирскими перевозками по маршруту Нижний Новгород – Волгоград и согласно закону, заключил договор с автовокзалом. Последний предоставляет ряд услуг, в частности, продает билеты, производит межрейсовые медицинские и технические осмотры и пр.

Соответствующий договор был заключен с «Нижегородпассажиравтотранс» 11 ноября 2010 года. Однако стороны не установили конкретную дату окончательных расчетов между предприятием и перевозчиком. Пользуясь этим, автовокзал не перечислял деньги, полученные от пассажиров, и заявитель вынужден был каждый раз «выбивать» их в судебном порядке.

В конце прошлого года Комиссия Нижегородского УФАС России признала «Нижегородпассажиравтотранс» нарушившим часть закон «О защите конкуренции», т.к. навязывало перевозчику невыгодные условий договора.

Этим летом предприятию был назначен штраф в размере 276 тыс. рублей.