Top.Mail.Ru

Директор МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода» может быть снят с должности

Политика
5

Ежемесячно на территории Нижнего Новгорода демонтируется порядка 70 самовольно установленных конструкций. Об этом сегодня, 17 октября, рассказал директор МУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода».

Кроме того, в настоящее время в городском арбитражном суде находится иск администрации Нижнего Новгорода о взыскании денежных средств в размере 40 млн. рублей по необоснованному обогащению от размещенных рекламных конструкций, а также иск о принудительном демонтаже порядка 700 рекламных конструкций в связи с окончанием действия договора аренды.

«На территории Нижнего Новгорода существует большое количество незаконных рекламных конструкций, с которыми мы постоянно боремся», - рассказал глава городской администрации Олег Кондрашов.

Новая схема размещения рекламных конструкций, призванная упростить отношение муниципалитета и рекламодателей, в настоящее время находится на согласование в ГИБДД.

На заседании городской Думы депутаты поручили Вячеславу Виноградову представить новую схему не позднее ноября текущего года. В противном случае депутаты поставят вопрос о снятии Виноградова с должности директора МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода».