Top.Mail.Ru

На 100 тысяч рублей оштрафовали нарушителя рекламного законодательства

Экономика
634

Специалисты Нижегородского УАФС России в мае этого года выявили рекламную конструкцию, нарушающую федеральный закон «О рекламе». Конструкция размещалась на крыше дома № 4 на площади Лядова. Рекламодателем сообщения является ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр».

В решении Комиссия Нижегородского УФАС России указала, что рекламное сообщение «Suzuki. Первый Дилерский Центр. Кредит от 0%. Каско от 12590 р….» не содержало наименования финансовых организаций, предлагающих финансовые услуги кредитования и страхования, что противоречит требованиям части 1 статьи 28 Федерального закона «О рекламе». В рекламе, как отметили в Нижегородском УФАС, отсутствуют сведения об условиях, влияющие на фактическую стоимость финансовых услуг - кредита и страхования, в связи с чем, реклама противоречит требованиям пункта 2 части 2, части 3 статьи 28 ФЗ «О рекламе». Кроме того, Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что договоры с финансовыми организациями на предоставление услуг кредитования «от 0%» и страхования (КАСКО) «от 12590 р.» у ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр» на момент размещения рекламы отсутствуют.

Должностным лицом Нижегородского УФАС России 19 октября вынесено Постановление о привлечении ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр» к административной ответственности и наложении штрафа в размере 100 000 рублей.