Top.Mail.Ru

Самых инициативных нижегородцев наградили благодарственными письмами

Общество
342

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в торжественном мероприятии, посвященному подведению итогов первого года работы долгосрочного городского проекта «Большой муниципалитет». Самых активных участников Благодарственными письмами наградил Олег Кондрашов. За 10 месяцев в администрацию города поступило более 600 предложений, которые стали рабочим материалом к «круглым столам». В течение года, как сообщили в пресс-службе городской администрации, организовано 6 подобных дискуссионных площадок, в рамках которых были обсуждены перспективы реализации конкретных идей.

Глава администрации города подчеркнул, что проект «Большой муниципалитет» далек от политики, и по своей сути является управленческим инструментом, с помощью которого можно регулировать те или иные вопросы в административной системе города. Такой подход к проблемам местного самоуправления, позволяющий населению активно участвовать в решении городских проблем, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Сергей Градировский назвал своевременным и результативным.

«Мое предложение уже реализовано, а это значит, что «Большой муниципалитет» позволяет не только высказать свои мысли, но и претворить их в конкретное дело», - отметила участница проекта, корреспондент "В городе N" Наталья Евдокимова.