Top.Mail.Ru

Рыбки как средство от стресса

11

Ни для кого не секрет, что косметология постоянно развивается. Однако, новые косметические средства и процедуры, к сожалению, дорогостоящие, а эффект от них не всегда такой, какого вы ожидаете. Как говорят некоторые профессионалы, вы просто попали в тот самый один процент людей, для которых не подходит данное средство, видите ли тип кожи не такой. Но этими отговорками живую природу не обманешь. Уникальная рыбка-доктор оказывает на все типы кожи лечебное, очищающее и очень приятное воздействие. О том, как это происходит, рассказала Елена Шевелева, директор салона "DoctorFISH".

- Как у вас появилась идея привести уникальную процедуру с рыбками в Нижний Новгород?

- Впервые я узнала о рыбке на курорте в Индии. Там на одной из экскурсий можно было искупаться в водопаде и тут же порелаксировать и испытать удивительный пилинг-массаж рыбками. Все это оказалось экзотично и абсолютно несравнимо ни с чем другим в косметологии. Гид, глядя на мои позитивные эмоции, периодически бормотал - "this is doctorfish". И вот тогда я влюбилась в эту замечательную рыбку.
Мысль о рыбках не оставляла меня в покое и тогда, когда я вернулась в Нижний Новгород. Спустя год, я опять встретила рыбку, только уже на российском курорте в виде пляжной spa-услуги. Я подумала: «А почему бы родному городу не показать такое чудо природы?» И вот уже второй год подряд мы с рыбками удивляем и дарим радость жизни каждому пришедшему к нам клиенту.

- Что собой представляет сама процедура?

- По своей природе рыбка - чистильщик, как говорится "санитар природы". Цель рыбки - очистить всё, что находится в её среде обитания. Своей любимой природной профессией она готова заниматься круглый световой день. Здесь в аквариуме ее природная среда все, что попадает в воду. Когда рыбка чистит кожу человека от ороговевшего, то есть омертвевшего слоя, очищаются поры, микротрещинки (морщины), кожа дышит, тем самым улучшается кровообращение. В слюне рыбки содержится биологически-активный фермент "диатанол", который очень благотворно влияет на кожу, на вены и вообще борется со многими проблемами кожи. На своём природном инстинкте рыбка ищет проблемные места кожи и работает именно там, где это необходимо (варикоз, отёчность и даже травмированые участки многолетней давности).
В ороговевшем слое кожи рыбка находит для себя питательные вещества, а остальное выплёвывает, а есть обычный корм для рыбок. Пару раз в день ей вполне хватает покушать свой любимый корм, чтоб чувствовать себя отлично, на голодный желудок никому, и даже Гарра Руфе, работать не хочет, а сразу после обеденной трапезы она с большим энтузиазмом готова приступить к работе.

- Какие существуют заблуждения по поводу рыбок? Могут ли они укусить или нанести какой-либо вред организму?

- Заблуждений очень много, ведь люди не привыкли жить в гармонии с природой, поэтому многие относятся с опаской к такой процедуре. А зря, ведь в природе присутствуют все натуральные инструменты для поддержания здоровья! Рыбка совсем не паразит, фермент рыбки гиппоаллергенен и антисептичен. Австрийские учёные выявили, что фермент борется не только с кожными проблемами, но и онкологией.
Рыбки Гарра Руфа из семейства карповых, это значит, что они абсолютно без зубов, работают только губками (щипачами). Эти чудесные создания избирательно, аккуратно и очень приятно делают губками микромассаж.

- Как нижегородцы относятся к столь экзотической ванной?

- Жители Нижнего Новгорода любящие экзотику и находящиеся в поисках новых ощущений смело идут на такую процедуру и ни сколько не жалеют. После процедуры все выходят счастливыми и с отличным эффектом, как после пилинга и релаксирующего массажа.

Но есть и те, кто хотят, но опасаются. Специально для них я сначала демонстрирую процедуру. Я считаю, что такое наслаждение должен ощутить каждый человек.

- Чем реально полезны рыбки-доктора, ведь недаром их так назвали?

- Своими губками рыбки нежно удаляют ороговевший слой кожи, делая тем самым расслабляющий микромассаж, который способствует востановлению нервной системы. А фермент питает кожу всеми самыми полезными биологически-активными веществами, которые эффективно заживляют раны, повышают эластичность кожи, улучшают её цвет, замедляют процесс старения клеток, способствуют скорейшей регенерации клеток кожи, тем самым омолаживая её.

- Как развивается индустрия красоты с использованием рыбок в зарубежных странах?

- В странах Европы, Азии и Ближнего Востока рыбка уже более 200 лет используется, как в косметологии, так и в медицине. В России рыбкой никто не занимался, так как Азиатские страны такие, как Тайланд, Китай, Япония, АОЭ, Израиль, Турция и другие законом запрещают вывозить рыбку за границу.
В Европе и Америке такая услуга развивается с бешеной скоростью, так как польза от этой процедуры просто невероятная!

- В чем отличие пилинга с рыбками и обычного химического пилинга?

Вот несколько приоритетов нашего биологического пилинга перед химическим. Рыбки делают пилинг безболезненно, и даже приятно, деликатно очищая разные участки кожи. Еще несколько плюсов: обработка кожи натуральными веществами, вода в рабочей ёмкости обильно насыщена кислородом, что очень благотворно влияет на кожу и организм в целом. Кроме этого, происходит микромассаж, востановление нервной системы, процесс омоложения.

- Как нужно подготовиться перед процедурой? Какова стоимость?

- Приём на процедуру происходит с помощью записи по телефонам: 230-58-85 , 8-904-900-33-44. Чтобы подготовиться к процедуре необходимо: убедиться в том, что на теле не имеется не затянувшихся ран, очистить кожу можно прямо в салоне детским гипоаллергенным мылом.

С нашей стороны вода в рабочей ёмкости обеззараживается для безопасности рыбки и клиента дезинфицирующим средством "Дезавид"(сертификат качества). Обновление воды в рабочей ёмкости происходит постоянно, к тому же циркуляция воды с помощью мощнейших фильтров и стерилизаторов помогают добиться чистоты и мягкости воды.

Есть несколько процедур с рыбками: пилинг ступней, пилинг рук, пилинг лица и полное погружение.

Для посещения процедуры «Полное погружение», необходимо иметь при себе предметы личной гигиены (полотенце, купальник / плавки).

Экзотический spa-педикюр длится 30 минут и стоит 700 рублей. Шустрые рыбки отнюдь не волшебницы, им не по силам с первого раза избавить вас от натоптышей, придать правильную форму ногтям и покрыть их цветным лаком. При этом со своей основной задачей рыбки справляются отлично, они быстро удаляют кусочки отмершей кожи и делают микромассаж ног, вы испытываете приятные ощущения. Кожа стоп и пяток, благодаря маленьким юрким помощникам, становится мягкой и гладкой.
При пилинге лица, который также длится 30 минут (стоимость 700 рублей), вы сможете полностью расслабиться. Все приспособления для погружения лица в воду прошли многолетние испытания. Дыхание осуществляется через трубку для подводного плаванья, поэтому вы сможете почувствовать себя как на юге во время купания в чистейшем водоеме.

Руки – это та часть тела, которая выдает наш возраст, поэтому за ними нужен особый уход. Пилинг рук длятся по времени столько же, но стоит 400 рублей, так как меньший объем работы для рыбок.

Пилинг тела - «Полное погружение» (50 мин — 1700 рублей) - одна из самых продолжительных и наиболее эффективных по комплексному воздействию на организм процедур. Она поможет повысить тонус, снять напряжение, избавиться от стресса и усталости, а также обрести баланс между душой и телом.

- Есть ли что-то подобное этой экзотической ванной в мире и у нас, в Нижнем Новгороде?

- Ничего подобного "Полному погружению" к рыбкам не существует, эмоции и ощущения ни с чем не сравнятся. А вот омолаживающее очищение лица рыбками сравнивают с эффектом улиток, которых используют для омоложения, очищения и разглаживания морщин на лице.  Возможно, и мы когда-нибудь тоже обзаведёмся такой замечательной улиткой.