Top.Mail.Ru

«Щит и меч» достанут нижегородские спортсмены на турнире по боям смешанного стиля

Спорт
2107

23 ноября состоится Турнир по боям смешанного стиля по версии K1 и MMA «Щит и меч» на кубок Нижнего Новгорода. Мероприятие пройдет в Нижегородском цирке. Это спортивно-развлекательное шоу предполагает бои между представителями клуба «РОДЪ» (Москва) и нижегородского «Объединения спортивных и восточных единоборств». Зрелищные схватки будут сопровождаться выступлением артистов, лазерным шоу и спецэффектами. Зрителей ждут яркие бои с участием известных российских спортсменов, обладателей чемпионских титулов и званий мастеров спорта России и международного класса по различным видам единоборств.

Нижний Новгород на турнире будут представлять титулованные нижегородские спортсмены Максим Футин, Вадим Шагин, Сергей Яковлев, Игорь Савельев, Максим Рожков. Также в турнире примут участие Вице-чемпион России по MMА версия Fight Night, Чемпион России по Вьет Во Дао Виталий Пантелеев, Чемпион Мира по универсальному бою Евгений Лазуков.

В главном бою вечера нижегородцы смогут увидеть в деле звезду российских боев смешанного стиля Вячеслава Василевского (Нижний Новгород). В минувшее воскресенье 11 ноября он, как сообщают организаторы турнира, в третий раз завоевал титул Чемпиона Мира по боевому самбо. Его соперником станет чемпион России по тайскому боксу и по ушу-саньда, чемпион Москвы по К-1 Юрий Калмынин (Москва).