Top.Mail.Ru

В 2013 году в Городце будет построен Расчетный Центр УФНС

Общество
2449

Строительство одного из трех Расчетных Центров УФНС начнется уже в 2013 году. Сегодня об этом на пресс-конференции журналистам сообщил Дмитрий Фотинов, руководитель УФНС по Нижегородской области.

По его словам, всего будет построено три элемента ЦОДа. Центральный элемент будет располагаться в Дубне (Московская область), горячим резервом выступит Центр в Городце (Нижегородская область), холодным – в Волгограде. «Строительство Расчетных центров будет проходить в рамках федеральной программы, и мы ее обязательно реализуем», - заверил Дмитрий Фотинов.

В ходе пресс-конференции, руководитель УФНС по Нижегородской области сообщил, что вся информация, которая сейчас расположена на серверах в инспекциях, будет сведена в один большой сервер – Расчетный Центр. «Это позволит централизовать федеральные информационные ресурсы, чтобы максимально упростить процедуру налогового администрирования, и сделать их независимыми от человеческого фактора», - сказал он.

Что же касается стоимости строительства таких центров, то здесь пока окончательных цифр нет. «В Волгограде размер инвестиций в подобный проект составляет 800 млн рублей. На строительство Расчетного Центра в Городце необходимо порядка 1 млрд, но это не точно», - поделился Дмитрий Фотинов.