Top.Mail.Ru

Открылся новый корпус центральной районной больницы в Павлово

Общество
1572

Губернатор Валерий Шанцев открыл новый корпус Павловской центральной районной больницы в минувшую субботу, 22 декабря. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, строительство нового корпуса учреждения велось в рамках реализации программы развития социально-инженерной инфраструктуры региона.

Первичное сосудистое отделение, многопрофильный хирургический стационар на 250 мест, отделение гнойной хирургии на 59 мест, онкологическое отделение на 26 мест, лабораторный и операционный блоки, отделения реанимации и интенсивной терапии расположены на базе больничного корпуса.

Как написал в личном блоге Валерий Шанцев, «хорошо поработали проектировщики, дизайнеры, строители, закуплен новый инвентарь, установлено современное оборудование». Теперь, по словам губернатора, правительство области стремится к тому, «чтобы люди из районов области не ехали к врачам в Нижний Новгород, а могли получить качественную помощь на своей малой родине».

Главврач больницы Александр Маслагин отметил условия, созданные для пациентов и сотрудников учреждения. «Мы выходим совершенно на другой уровень и, образно говоря, становимся маленькой областной больницей имени Семашко. Я счастлив!», - сообщил он. По словам главного врача, ввод корпуса позволит централизовать хирургическую помощь в районе и перевести лечебные отделения из зданий ветхой постройки.

Отметим, что благодаря реализации программы модернизации здравоохранения в регионе сохраняется устойчивая тенденция повышения рождаемости, снижения общего коэффициента смертности населения.