Top.Mail.Ru

Первый день нового 2013 года в Нижегородской области не обошелся без ДТП

Происшествия и криминал
2

За первые сутки 2013 года на дорогах Нижегородской области погибло 5 человек, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и организации аналитической работы регионального УГИБДД ГУ МВД.

Самое первое дорожно-транспортное происшествие в этом году, произошедшее в Дзержинске около 00:30 ночи, закончилось гибелью человека. Водитель «Фольксвагена» сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину, от полученных травм пострадавшая скончалась на месте аварии.

Два водителя (один из них управлял трактором МТЗ-80 на проселочной дороге) погибли в результате того, что не справились с управлением своими транспортными средствами и совершили опрокидывание в кювет.

Днем 1 января, в 15:45, на 204 км трассы Владимир-Муром-Арзамас водитель «Нивы», двигаясь со стороны г.Кулебаки в сторону г.Арзамас, выехал на встречную полосу и столкнулся с а/м ВАЗ 21104. Оба водителя погибли, пятидесятивосьмилетний пассажир «Нивы» с травмами госпитализирован в Кулебакскую ЦРБ. Обстоятельства ДТП выясняются.

К сожалению, прогнозы Госавтоинспекции относительно дорожной ситуации в новогодние праздники оправдались. За прошедшие сутки на дорогах области травмы получили еще 13 участников дорожного движения, в том числе один ребенок. Кроме того, за этот же период было выявлено 88 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Управление ГИБДД рекомендует всем участникам дорожного движения в состоянии праздничной эйфории не совершать необдуманных поступков, приводящих к трагическим последствиям, строго соблюдать правила дорожного движения, не допускать вождения в нетрезвом виде. Ответственность и взаимное уважение на дороге – залог общей безопасности!