Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде полицейские выявили факты нарушения запрета на продажу алкогольной продукции в ночное время

Происшествия и криминал
3

Только за одни сутки сотрудники Центра ИАЗ Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду выявили 11 административных правонарушений в сфере незаконной продажи спиртосодержащей продукции и изъяли алкоголя на сумму 20000 рублей. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напоминаем, что с 1 января 2013 года продажа любых алкогольных напитков, включая пиво, запрещена с 23:00 до 8:00 (крепостью свыше 5% - с 22:00 до 8:00). Однако ночные рейды полиции в первые дни 2013 года показали, что не все продавцы готовы соблюдать новые требования законодательства.

Так, в двух минимаркетах в микрорайоне Мещерское озеро сотрудники полиции без малейшего труда совершили контрольные закупки пива около полуночи. При составлении протоколов об административном правонарушении продавшицы ларьков утверждали, что им ничего не известно о запрете на продажу пива в ночное время. Полицейские подчеркивают, что ответственность это с них не снимает.

Собранные в результате ночных алкогольных рейдов материалы направлены в суд. За подобные правонарушения виновным грозит штраф в размере 3000-4000 рублей.