Top.Mail.Ru

11 пожаров произошло за минувшие сутки в Нижегородской области

Происшествия и криминал
584

Вчера, 10 января, в 17:18 в поселке Пижма Тоншаевского района Нижегородской области произошло возгорание нежилого дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧСЧ России по Нижегородской области. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде. Прибывший на место происшествия пожарный расчет обнаружил тела 36-летней женщины и двух мужчин 1966 и 1963 года рождения. Все трое погибших безработные. В результате пожара сгорели стены внутри дома на площади 12 кв. м.

Также неосторожное обращение с огнем при курении в алкогольном опьянении привело к возгоранию в одной из квартир многоквартирного дома Автозаводского района Нижнего Новгорода. В результате пожара обгорело имущество в квартире на площади 40 кв.м. Пожарным составом по лестничным маршам и трехколенной лестнице эвакуировано 10 человек, в том числе четверо детей.

Всего за минувшие сутки, по данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, в регионе произошло 11 пожаров, два в областном центре. Погибло 3 человека. Огнем повреждено 3 личных жилых дома, 1 квартира и один автомобиль. По предварительной информации, причиной четырех пожаров стало неосторожное обращение с огнем, 4-х – короткое замыкание электропроводки, в двух случаях предполагается поджог.