Top.Mail.Ru

В одном из нижегородских парков появится "маленькая Голландия"

Общество
4

Переговоры о проведении реконструкции одного из парков Нижнего Новгорода ведутся между областным центром и консалтинговой компанией «Royal Haskoning DHV», одной из самых крупных в Голландии. Об этом на пресс-конференции сегодня, 15 января, сообщил Владимир Соловьев, председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода.

Однако, по словам Владимира Соловьева, какой именно парк станет «маленькой версией Нидерландов с присущей ей колоритом», пока неизвестно. «Наверное, это будет парк не на окраине города, а все-таки в центре. Он должен стать визитной карточкой Нижнего Новгорода», - намекнул он.

Реконструкция нижегородского парка не единственный совместный русско-голландский проект. Среди прочих планов по взаимодействию областного центра и компанией «Royal Haskoning DHV» председатель комитета назвал реконструкцию улицы Рождественской. Сейчас ведутся переговоры о разработке мастер-планов по ее реконструкции. «Голландия имеет огромный опыт по реконструкции старинных домов и улиц», - заявил Владимир Соловьев.

Кроме того, Голландия не прочь и принять участие в подготовке к ЧМ по футболу 2018.Сейчас ведется обсуждение грядущего чемпионата. Идет разработка мастер-плана строительства стадиона.