Top.Mail.Ru

Нижегородские школы проверят на доступность для маломобильных групп граждан

Наука
601

Сегодня, 24 января, заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова посетит школу №55 Канавинского района, где проверит, насколько доступен объект для маломобильных групп граждан.

В рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» в прошедшем году образовательному учреждению было выделено 2 млн 200 тысяч рублей. На эти средства устроены пандусы, сделан ремонт санитарных узлов с размещением оборудованных кабинок для детей с ограниченными физическими возможностями, расширены дверные проемы в учебных кабинетах, спортивном зале и столовой, а также приобретены два мобильных электроподъемника для перемещения в инвалидных креслах.

Затем Татьяна Беспалова посетит Дворец спорта «Заречье», где состоится первое занятие по плаванию для детей с ограниченными возможностями. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, там была разработана уникальная программа групповых занятий с учетом физических возможностей маленьких нижегородцев. Помогать передвигаться на территории Дворца спорта «Заречье» ребятам будут волонтеры – студенты филиала Сочинского государственного университета в Нижнем Новгороде.