Top.Mail.Ru

Стадион на Стрелке планируется сдать в 2017 году, - Олег Сорокин

Общество
1

Общая стоимость проекта стадиона на Стрелке составит 8-10 млрд рублей. Об этом сегодня, 20 марта, сообщил в своем отчете глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.
При этом в прошлом году на начало проектирования объектов из федерального бюджета было выделено свыше 250 млн рублей. «Наш город нуждался в перспективном грандиозном проекте, который позволил бы осуществить качественный рывок в развитии спорта, инфраструктуры, привлечении инвестиций, который кардинально меняет облик города и резко повышает его имиджевые позиции в России и мире. Мы такой проект получили», - сказал Олег Сорокин.

По его словам, уже в начале 2014 года проектирование стадиона на Стрелке подойдет к концу. Отметим, что проектное здание предполагает изменение транспортной схемы в районе Стрелки, а также предусматривает благоустройство набережной и создание парка. «Полностью сдать объект в эксплуатацию для проведения тестовых матчей планируется в 2017 году», - сообщил глава города.

Таким образом, по плану, Нижний Новгород должен получить «с нуля» отстроенный современный, динамичный район на месте старой промышленной территории. «Город получит новый деловой центр именно в заречной части города, чего мы так давно добивались, а также огромное количество рабочих мест на время стройки и по ее окончании на обслуживании сложных технических и инженерных сооружений», - подытожил Олег Сорокин.