Top.Mail.Ru

Учреждения образования Нижегородского региона получат дополнительную финансовую поддержку

Экономика
767

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области подписал распоряжение о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта.

Около 200 тысяч рублей получит администрация Нижнего Новгорода на приобретение и установку детского спортивно-игрового оборудования для детского сада №466 «Жемчужинка», приобретение современных информационно-коммуникативных средств (интерактивная доска, проектор, экран и ноутбук) для детского сада №18 «Крепыш». Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Александра Косовских.

«Комплексная поддержка дошкольных учреждений является для нас одним из приоритетных направлений работы. Очень важно, чтобы каждый детский сад был максимально оснащен современным оборудованием. Это поможет для проведения занятий по новым образовательным методикам», - отметил Александр Косовских.

В администрацию Краснобаковского района направлено более 160 тысяч рублей. Средства пойдут на приобретение инвентаря, аппаратуры и учебных пособий для актового зала, школьного музея и библиотеки средней школы №1 поселка Красные Баки. Средства, как рассказали в пресс-службе Губернатора, направлены из фонда поддержки территории депутата Галины Клочковой.

Более 120 тысяч рублей получит администрация городского округа город Бор на приобретение информационных стендов и таблички для детского оздоровительного центра «Орленок». Средства выделены из фонда депутата Дмитрия Чугрина.