Top.Mail.Ru

93 школы Нижнего Новгорода работают по электронным журналам и дневникам

Наука
1266

С 1 января 2014 года во всех школах России должны быть введены электронные дневники и журналы. На данный момент они только рекомендуются к использованию. В то же время в Нижнем Новгороде такие услуги оказывают уже 93 общеобразовательных учреждения.

«Основная проблема, с которой мы столкнулись, - отсутствие нормативного документа, который регламентировал бы переход на электронный документооборот, - сказала сегодня, 10 апреля, на пресс-конференции директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова. В итоге, на учителей ложится двойная нагрузка по ведению обычного школьного журнала и его электронной версии».

При этом переход на электронный формат работы уже получил одобрение у педагогов и родителей. «На специальном выделенном защищенном ресурсе у родителей есть личный кабинет, в котором они могут контролировать успеваемость ребенка, следить за его посещаемостью, получать комментарии педагогов, знать все о темах уроков, - сказала директор нижегородского лицея №165 Наталья Созинова. – В свою очередь, повышается и самоконтроль педагогов, эффективность работы с ребенком благодаря электронной системе становится максимально очевидной».