Top.Mail.Ru

Факт обнаружения на поверхности Волги маслянистого пятна расследует природоохранная прокуратура

Общество
1007

В конце марта текущего года в ОАО «Нижегородский водоканал» поступило несколько сообщений от жителей дома №8 на Нижне-Волжской набережной об обнаружении на поверхности реки Волги маслянистого пятна. Экспертиза, организованная Водоканалом, выявила многократное превышение в воде нормы содержания нефтепродуктов.

Представители Роспотребнадзора по Нижегородской области также провели несколько рейдов с проверками по данному факту, однако никаких визуальных пятен на поверхности реки не обнаружили.

«Жалобы жителей продолжаются, но источник загрязнения так и не обнаружен. Для того, чтобы понять ситуацию, управление намерено провести тщательный мониторинг воды вверх и вниз по течению Волги», - заявил представитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.

Члены постоянной комиссии городской Думы по экологии по результатам заседания приняли решение обратиться в министерство природных ресурсов РФ и природоохранную прокуратуру для проведения детального расследования данного инцидента.