Top.Mail.Ru

Благотворительная акция «Выкса – город равных возможностей» пройдет в рамках фестиваля «Арт-овраг»

Общество
6

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в рамках фестиваля новой культуры «Арт-овраг» объявляет социальную акцию «Выкса – город равных возможностей» по сбору средств на строительство пандусов в жизненно-важных учреждениях для людей с ограниченными возможностями.

Принять участие в акции, которая должна стать всенародной, сможет каждый: в зданиях по всему городу будут размещены ящики для пожертвований. Установка первого пандуса на входе в детскую поликлинику ЦРБ будет профинансирована из средств фонда. Закончить строительство данного социального объекта, как сообщили организаторы фестиваля«Арт-овраг», планируется к 15 мая.

Территория рядом с установленным пандусом будет также благоустроена – не случайно акция проходит в рамках фестиваля новой культуры. Силами профессиональных художников и детей, принявших активное участие в мастер-классах межфестивальной программы, будет расписана стена у площадки для детских колясок. А силами волонтеров и выксунцев, желающих принять участие в акции, будет благоустроена клумба с цветами возле детской поликлиники.