Top.Mail.Ru

Весенняя неделя добра пройдет в Нижнем Новгороде

Общество
2

С 20 по 27 апреля в Нижнем Новгороде и области пройдет Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция. Девиз акции символичен - «Мы вместе создаем наше будущее!». Неделя Добра стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений и иных организаций для совместного решения социально значимых задач.

Откроет «Весеннюю Неделю Добра» в этом году шествие активных добровольцев по центральным улицам города, сопровождающееся раздачей красочной листовки и цветка - ириса, который символизирует дружбу, верность и уважение, и доброту, которой будут делиться добровольцы с жителями нашего города 20 апреля.

В рамках Весенней Недели Добра 2013, как сообщили в Нижегородской службе добровольцев, стартует обучение волонтеров «Казань 2013» для работы на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, которые прошли все этапы отбора - от заполнения анкеты до собеседования.

Весенняя Неделя Добра формируется на основе социально значимых, благотворительных акций. Добровольческие мероприятия пройдут не только в Нижнем Новгороде. Например, акция «Груша для Катюши», когда для детей Нижегородского дома ребенка будут собирать в подарок груши. Акция «Благотворительный буфет» - это продажа домашней выпечки. Вырученные средства направят на приобретение кондитерских изделий, из которых будут формироваться индивидуальные Пасхальные подарки (75 штук) для жителей Сормовского дома престарелых.

Кроме того, будет работать бесплатное ателье для инвалидов "Помощница по мелкому ремонту одежды" и компьютерный кружок по бесплатному обучению пенсионеров.