Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде прошла военно-патриотическая акция «День призывника»

Общество
1270

Вчера, 20 апреля, в Нижнем Новгороде на базе войсковой части №54046 состоялась военно-патриотическая акция «День призывника Нижегородской области» для молодых нижегородцев – учащихся школ города и области.

«День призывника» – важное и нужное мероприятие, дающее возможность молодым людям осознать одну из главных гражданских обязанностей – обязанность защищать Родину, - заявил начальник управления региональной безопасности и мобилизационной подготовки Нижегородской области Алексей Комлев, приветствуя участников акции от лица губернатора и правительства области. - Сегодня службу по призыву проходит свыше шести тысяч нижегородцев. География их службы достаточно широка, и везде они с честью выполняют свои воинские обязанности. Пройдет немного времени, и настанет ваш черед встать на защиту Отечества. Губернатор и правительство региона уверены, что вы будете достойными продолжателями традиции российского воинства и внесете свой вклад в дело защиты нашей страны».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках акции состоялись показательные выступления учащихся Нижегородской кадетской школы и воспитанников центра патриотического воспитания «Отечество». Кроме того, участники посетили музей боевой славы соединения, познакомились с современными образцами техники и вооружения, а также с воинской жизнью.

«Такие мероприятия позволяют объединить молодых людей, показать им, что представляют собой Вооруженные Силы изнутри, - отметил военный комиссар Нижегородской области, генерал-майор Сергей Мишанин. - Сейчас многие желают защищать Отечество, это те, кто действительно являются патриотами своей Родины».