Top.Mail.Ru

В Выксе подростков обучили стоп-моушену

Общество
1

Завершился цикл мастер-классов для подростков по технике стоп-моушн, проходивший в рамках межфестивальной программы «Арт-Овраг 2013» на протяжении месяца в Выксе.

Стоп-моушн – яркое направление видео-арта, суть которого - в последовательном соединении отдельных кадров в единый видеоряд. Эта техника используется при создании рекламы, пластилиновой и кукольной анимации, а также музыкальных клипов. На занятиях по технике «Стоп-моушн» ребята создавали видеоролики на свободную тему, используя подручные материалы: самокаты, качели, воздушного змея, разноцветные коврики, спасательные круги. Задача мастер классов, которую поставили организаторы - вовлечь молодежь в культурные процессы преобразования города и раскрыть их творческий потенциал.

Цикл мастер-классов проходил в четыре этапа. Преподаватели Григорий Попов и Андрей Салак провели вводную лекцию, а затем поделили участников на три группы. По итогам цикла мастер-классов ролики будут опубликованы в интернете. Лучший видеоролик продемонстрируют на фестивале «Арт-Овраг 2013. Город-сад», который пройдет с 31 мая по 2 июня в Выксе.