Top.Mail.Ru

Полк патрульно-постовой службы в Нижнем Новгороде отпраздновал тридцатилетие

Общество
66

Вчера, 24 апреля, по случаю 30-го дня рождения сотрудники батальона специального назначения полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду встречали гостей. В торжественных мероприятиях приняли участие руководители нижегородской полиции, ветераны батальона, воспитанники подшефных учреждений и личный состав подразделения.

«В 1983 году в составе полка патрульно-постовой службы милиции была создана рота оперативного реагирования, которую в 1993 году переименовали в батальон специального назначения, - вспомнил об истории основания БСН первый начальник подразделения Александр Васильев. - Несмотря на трудности, обусловленные периодом формирования и становления коллектива, спецподразделение активно включилось в повседневную работу: это и несение патрульно-постовой службы в районах со сложной оперативной обстановкой, и обеспечение охраны общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий и задержание вооруженных преступников».

«Служба сотрудника батальона специального назначения связана с постоянным риском, а именно в таких ситуациях главное - сохранить благоприятный психологический климат и доверительные отношения в коллективе. Все эти качества сотрудникам батальона присущи в полной мере», - сказал начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Андрей Коновалов.

В этот же день состоялось награждение отличившихся сотрудников спецподразделения. За успешное выполнение особо сложных и важных заданий, проявленный профессионализм, личный вклад в раскрытие преступлений и задержание преступников медалью «За отличие в службе» награждены семь сотрудников. Приказом начальника ГУ МВД России по Нижегородской области 10 сотрудников батальона специального назначения поощрены денежной премией, еще десяти сотрудникам объявлена благодарность. Приказом начальника УМВД России по Нижнему Новгороду также десять сотрудников были поощрены денежной премией и еще десяти объявлена благодарность. Сведения предоставлены отделом информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.