Top.Mail.Ru

220 молодым нижегородским семьям помогут улучшить жилищные условия в 2013 году

Недвижимость
949

3771 молодая семья Нижегородской области стоит в очереди на улучшение жилищных условий в рамках подпрограммы ФЦП «Жилище». Об этом сегодня, 20 мая, в ходе пресс-конференции, организованной пресс-центром «В городе N», сообщила Елена Барышникова, начальник отдела по профилактике безнадзорности и социальной реабилитации детей министерства социальной политики Нижегородской области.

В программе могут принять участие молодые семьи (одному из супругов или обоим до 35 лет), в которых на человека приходится менее 18 кв м жилой площади. Чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться районные администрации и уточнить перечень необходимых документов, а также условия участия.

При этом Елена Барышникова отметила, что размер выплат на решение квартирного вопроса зависит от количества членов семьи: минимальный сегодня составляет 178 тыс. руб. (для семьи из двух человек, без детей), максимальный - 1166 тыс. руб. (для семьи из шести человек, четверо детей). Величина компенсации вырастает на 5% для семей с детьми. Уже со следующего года прибавка достигнет 10%. Кроме того, с нового года приоритет в оказании помощи будет отдан многодетным семьям (трое детей и более): они смогут улучшить жилищные условия вне очереди. «Планируется, что порядка 220 семей пройдут по программе улучшения жилищных условий в 2013 году», - пояснила Елена Барышникова.