Top.Mail.Ru

Сегодня посол Франции в России откроет в Нижнем Новгороде визовый центр

Общество
19

Переговоры главы Нижнего Новгорода с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти состоялись в Нижнем Новгороде сегодня, 20 мая.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в области образования и культуры, а также развития экономического сотрудничества.

"Сегодня спектр наших совместных интересов еще более значительно расширяется: здравоохранение, инвестиции в строительство аэропорта, инвестиции в водоканал. Поэтому каждая встреча очень продуктивная", - сказал журналистам Олег Сорокин сразу после встречи с послом.
Он также отметил, что сегодня в Нижнем Новгороде состоится открытие французского визового центра. "Следующим шагом, надеюсь, станет прямое авиасообщение Нижнего Новгорода с Францией, что тоже благоприятно скажется на потоке инвестиций", - подчеркнул глава города.

Об открытии визового центра сказал и господин посол. "Мы открываем в Нижнем Новгороде центр для виз. Теперь любой нижегородец сможет оформить визу во Францию, минуя поездку в Москву. Это укрепляет наши связи", - сказал Жан де Глиниасти.