Top.Mail.Ru

ОАО «Аэрофлот» оштрафовано за нарушения лицензионных требований в Нижегородском аэропорту

Авто и транспорт
742

По инициативе Нижегородской транспортной прокуратуры ОАО «Аэрофлот» оштрафовано за замену самолета по графику на воздушное судно меньшей пассажировместимости и отказ в перевозке девяти пассажиров, несмотря на произведенную ими оплату перелета.

24 февраля этого года компания «Аэрофлот» осуществляла регулярный авиарейс по маршруту Нижний Новгород (Стригино) - Москва (Шереметьево). На рейс было продано 96 билетов, однако девяти пассажирам, оплатившим воздушную перевозку, было отказано в регистрации и посадке на борт самолета. Тем самым, как поясняют в Приволжской транспортной прокуратуре, компания допустила нарушение лицензионных требований, предъявляемых к порядку выполнения регулярных и нерегулярных (чартерных) перевозок пассажиров воздушным транспортом.

Нижегородским транспортным прокурором в отношении авиаперевозчика было возбуждено дело об административном правонарушении. Арбитражный суд Нижегородской области признал ОАО «Аэрофлот» виновным, и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.