Top.Mail.Ru

Более 20 тысяч детей отдохнут в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях Нижегородской области

Общество
607

Итоги еженедельного опроса подвели на официальном портале администрации Нижнего Новгорода. 119 нижегородцев ответили на вопрос: «Куда вы планируете отправить отдыхать своего ребенка летом?»

37% участников опроса отвезут своих детей в деревню или на дачу. Воспользуются возможностью отдохнуть с семьей на морском побережье 19%. В загородные оздоровительные лагеря планируют отправить детей на отдых еще 16%. Около 5% ответивших сообщили, что их дети будут посещать пришкольные лагеря. Примерно 21% респондентов сообщили, что их дети, скорее всего, никуда не поедут и проведут летние каникулы дома.

По словам директора департамента образования Ирины Тарасовой, для муниципальной власти организация отдыха детей во время летних каникул является приоритетным направлением работы. «Образовательные учреждения осваивают новые виды отдыха и оздоровления детей, увеличивается число трудовых и волонтерских бригад в различных сферах деятельности. В дополнение к тому, что уже есть, организуются туристические слеты, походы, создаются прогулочные группы», - рассказала Ирина Тарасова.
Приоритетом оздоровительной кампании, как отметили в пресс-службе городской администрации, остается загородный отдых.

В ведении городского координационного совета находится 16 загородных лагерей, из которых 8 муниципальных и 8 ведомственных. Всего в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях Нижегородской области отдохнут более 21 тыс детей, а за пределами региона - почти 3 тыс. школьников.