Top.Mail.Ru

В столице Приволжья появится православная гимназия

Культура
823

На месте бывшей школы №150 в Нижнем Новгороде появится православная гимназия. Здание было передано нижегородской митрополии в полуразрушенном состоянии, с 2009 года здесь не ведутся занятия. Идею открыть подобное учебное заведение поддержал полпред Михаил Бабич. «Это не просто учебное заведение, а центр, где будут обучаться дети и педагогический состав других православных гимназий Приволжского федерального округа. Это первый такого рода масштабный проект, который для нас очень значим. Мы хотим сделать так, чтобы он был лучшим».

Новая православная гимназия распахнет свои двери для учеников начальной школы 1 сентября 2014 года. Здесь будет учиться 550 детей. Организаторам проекта предстоит масштабная работа по реконструкции здания, строительству новых объектов и благоустройству территории.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, достигнута предварительная договоренность о том, что на земельном участке, где будет располагаться школьный стадион, возможно, возникнет часовня или небольшой храм.