Top.Mail.Ru

Федеральное правительство профинансирует строительство станции метро «Стрелка» и футбольного стадиона к ЧМ-2018

Недвижимость
1272

Правительство РФ приняло решение о выделении средств из федерального бюджета на продлении линии нижегородского метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка». Также федеральное софинансирование получит проект строительства метрополитена в Санкт-Петербурге.

В «Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу» включены 34 объекта в Нижегородской области.

Согласно документу, в рамках программы подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году из федерального бюджета будут полностью профинансированы строительно-монтажные работы по строительству футбольного стадиона на Стрелке и реконструкция стадиона «Динамо» в Нижнем Новгороде. Нижегородский стадион «Локомотив» планируется реконструировать за счет средств инвесторов.

Федеральное софинансирование предусмотрено также на строительство тренировочных площадок в районе стадиона на Стрелке, реконструкцию подъезда к нижегородскому аэропорту – улиц Ореховская, Патриотов, Минеева, Коломенская, проспекта Молодежный в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. При участии федерального бюджета будет реконструирован стадион «Химик» в Дзержинске.

Кроме того, в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу за счет средств инвесторов в Нижегородской области планируется построить 24 новых гостиницы.