Top.Mail.Ru

Финансы для незабываемого отпуска

2236

Сезон отпусков начался, и многие нижегородцы хотели бы сделать его интересным и запоминающимся. Конечно, для этого нужны денежные средства. Какие услуги, необходимые в летний период, готов предложить Эллипс банк? Об этом мы беседуем с начальником управления розничного обслуживания ОАО КБ «Эллипс банк» Ольгой Тюриной.

- Насколько на сегодняшний день перевод через систему денежных переводов актуальное средство оплаты отпуска?

- Если Вы едете в отпуск и не хотите брать в дорогу наличные денежные средства, а хотите их получить по месту пребывания в отпуске, либо Вам необходимо помочь родственникам или друзьям, находящимся на отдыхе, мы предлагает отправить деньги через систему денежных переводов.  

Во-первых, это защитит ваши деньги в дороге от возможного воровства. Во-вторых, это удобно тем, что, через систему CONTACT без взимания комиссии каждый человек может оплатить  туристические путевки (туристические пакеты) большинства туроператоров, авиа и железнодорожные билеты (данная услуга не распространяется на представителей туроператоров).

Кроме этого, на летнее время (с 01.07.2013г. по 30.09.2013г.) в  системе денежных переводов «Золотая корона»   вводится пониженная комиссия для переводов, предназначенных для получения на территории Кыргызстана, Молдовы, Азербайджана, Украины, Грузии, Белоруссии, Казахстана и внутрироссийским переводам.

В  любом отделении Эллипс банка вы можете отправить или получить перевод без открытия счета — по системам ЗОЛОТАЯ КОРОНА, CONTACT, ЮНИСТРИМ.

Вы можете перевести деньги как по России и странам СНГ, так и за границу.

- В чем плюсы банковской карты для отпуска от "Эллипс банка", и каковы условия ее предоставления?

- Эллипс банк предлагает воспользоваться банковскими картами   международной платежной системы Mastercard.  В сезон отпусков будут очень актуальны карты Cirrus Maestro Express и MasterCard Unembossed, так как их не надо предварительно заказывать, а можно получить в момент обращения в банк.  Эти карты пользуется популярностью, поскольку имеют оптимальное соотношение цены и качества. Карты можно использовать для оплаты товаров в торгово-сервисных предприятиях, для снятия денежных средств  в банкоматах и пунктах выдачи наличных, а так же для оплаты различных услуг.

- На каких условиях может использоваться карта "Эллипс банка" за границей?

- Оплата товаров в торгово-сервисных предприятиях, не зависимо от страны пребывания клиента, происходит без каких-либо дополнительных комиссий.

- Какие преимущества есть у карты MasterCard Unembossed?

- MasterCard Unembossed — неэмбоссированная банковская карта, то есть она не имеет рельефных надписей. MasterCard Unembossed не требует обязательного ввода PIN‑кода при проведении операции через электронный терминал. На MasterCard Unembossed присутствует специальный код безопасности СVC2, который используется для дополнительной защиты при проведении операций без предъявления карты. Поэтому с ее помощью также можно оплачивать покупки через интернет находясь в этот момент в любой точке мира. Карта Unembossed удобна как для клиентов, отдыхающих в России, так и для тех, кто отдыхает и за ее пределами.

- Какие банковские карты есть еще в Эллипс банке?

- "Эллипс банк" и Клуб «В городе N» предлагают совместную кобрендинговую карту. Данная карта объединяет в себе все выше перечисленное, плюс  у Вас будет право получать скидки от компаний, входящих в Клуб «В городе N», их больше 100 и их количество постоянно растет.

В "Эллипс банке" также представлены карты: классические карты Mass Card, золотые карты MasterCard Gold, карта премиум-класса World Signia.

Эллипс банк заботится о своих клиентах и предоставляет возможность выбрать оптимальный вариант для каждого. Приобретая банковскую карту, Вы открываете для себя широкий спектр интересных возможностей. Например, в Европе  расчёты наличными считаются вчерашним, а то и позавчерашним днём. Вывод простой: давайте вместе сделаем шаг по дороге к мировой финансовой культуре - станем владельцами банковской карты.

- Многие люди до сих пор боятся брать с собой банковские карты в отпуск если едут за границу. Предпочитают везти наличные средства. Что Вы можете предложить таким клиентам?

- Для такой категории клиентов "Эллипс банк" предлагает иностранную валюту (доллар США (USD), евро (EUR)). В офисах банка имеются банкноты хорошего качества, в том числе мелкого номинала, которыми удобно расплачиваться за товары и услуги во время отпуска за границей.

- Для многих это время отпуска и путешествий, время загородной жизни. Однако этот сезон еще и характеризуется увеличением квартирных краж.  Известно, что гарантией сохранности ценностей являются банковские ячейки. Есть ли такая услуга в Эллипс банке?

- Эллипс банк предлагает воспользоваться индивидуальными банковскими ячейками для хранения любых ценностей: денег, драгоценностей, художественных ценностей, антиквариата, ценных бумаг, конфиденциальных документов и прочего. Взяв в аренду индивидуальную ячейку, Вы оцените все преимущества надежности и безопасности, которые доступны только в банке. Вы сможете посещать ячейку в любое удобное для Вас время в течение рабочего дня офиса банка.

Аренда банковских ячеек особенно удобна, когда вы уезжаете в отпуск и опасаетесь за сохранность ценностей, которые остаются в вашей квартире.

Предоставление в аренду индивидуальных банковских ячеек осуществляется дополнительным офисом «Нижегородский», расположенным по адресу: Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 27. Телефоны: (831) 434-14-57, 434-25-75.                                                                                                      

- Какова стоимость аренды сейфа?

Стоимость аренды сейфа зависит от срока и размера ячейки. Например, на неделю от 200 до 500 рублей, на месяц от 500 до 1000 рублей.

- Одни люди планируют  летний отдых,  другие предпочитают во время отпуска провести ремонт садового домика,  поставить забор или теплицу, подключить водопровод на даче. К сожалению, не всегда имеется в наличии необходимая сумма, тем более у наших пенсионеров. Выдает ли «Эллипс банк» кредиты пенсионерам?

- Да, с  24 июня 2013 г. ОАО КБ «Эллипс Банк» ввел новую услугу для пенсионеров - кредит «Пенсионный».

Этот кредит удобен своими условиями: предоставляется людям пенсионного возраста, минимальные требования к пакету документов, конкурентоспособные процентные ставки, освобождение от уплаты процентов по кредиту за два последних месяца - для тех, кто добросовестно возвращает долги.

- Любой пенсионер может получить кредит в вашем банке?        

- Оформить кредит могут работающие и неработающие пенсионеры. Возраст заемщика на момент окончания договора не должен превышать 70 лет. Минимальный размер кредита - 20000 рублей, максимальный размер кредита не может превышать сумму, рассчитанную по формуле предоставления кредита.

- Какие условия по кредиту?

- Срок кредита от 1 года до 3-х лет. Ставка от 22% (для пенсионеров, получающих пенсию через банк (путем перечисления пенсии на вклад «Пенсия» или социальную банковскую карту ОАО КБ «Эллипс банка») до 27 % годовых.

При выдаче кредита не требуется залог или поручительство. Погашение кредита производится равными частями, по графику, возможно досрочное погашение. За несвоевременное или не полное погашение  кредита в установленные  графиком сроки предусмотрены пени.

- Для пенсионеров у Вас есть предложения, а что Ваш банк может предложить молодежи, особенно тем, кто решил пожениться?

- Эллипс банк предлагает в качестве подарка молодоженам памятную монету. Серебряные монеты с изображением голубей, лебедей – символов вечной и крепкой любви, будут не только красивым подарком, но и станут первоначальным вкладом в совместный бюджет. Памятные монеты за счет их ограниченного тиража обладают нумизматической ценностью, тем самым, стоимость монеты увеличивается со временем.

 

 Подробную информацию о наличии и стоимости монет можно уточнить  по телефону: (831) 433-98-33 (доб.188)