Top.Mail.Ru

Число нарушителей правил парковки в Нижнем Новгороде увеличилось

Авто и транспорт
2088

Повышение штрафов за парковку в неположенном месте не повлияло на нижегородских автолюбителей. Об этом сегодня, 2 июля, в пресс-центре «В городе N» сообщил и.о. заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду Геннадий Гаврилов.

По его словам, с прошлого года число нарушителей увеличилось. Так, за шесть месяцев 2013 года сотрудниками Нижегородского ГИБДД составлено 6826 административных материалов за нарушение правил парковки. В 2012 году эта цифра была в разы меньше и составляла 3741 материал.

«В центре города катастрофически не хватает парковочных мест, поэтому у нижегородцев два выхода: оставлять личный транспорт далеко от работы, где есть места для парковки, или все-таки рисковать и парковаться в неположенном месте. Многие выбирают второй вариант», - сказал Геннадий Гаврилов. Он также отметил, что ежедневно сотрудники Нижегородского ГИБДД штрафуют порядка 20-50 водителей только за нарушение правил парковки.

Напомним, за стоянку в неправильном месте автолюбителю грозит штраф в размере 1500 рублей. Эвакуация автотранспорта, припаркованного в неположенном месте, будет стоить водителю автомобиля 1700 рублей.