Top.Mail.Ru

На Южном обходе восстановится движение

Авто и транспорт
689

На мосту через Клязьму - самом узком участке Южного обхода Владимира – снимается реверсивное движение автотранспорта. Окончательно это будет сделано в выходные.

По данным Федерального дорожного агентства, сегодня – последний день ремонтных работ на переправе. Там производится укладка деформационного шва. Вместе с тем, укладка нового асфальтового покрытия на обходе продолжается, работы ведутся на 22 – 29 км объездной дороги.

Как отметила начальник отдела развития и ремонта автодорог Управления автомагистрали Москва – Нижний Новгород Светлана Мазуренко, на сегодняшний день полностью сданы несколько участков трассы М-7 «Волга» во Владимирской области. На отремонтированном участке на въезде в Лакинск со стороны Москвы (145 – 151 км трассы) уже нанесена осевая разметка, полностью готов к сдаче участок на северной объездной Владимира у поворота на Суздаль (185 – 191 км), и участок с 94 по 101 км (Киржач).

«Все эти участки сданы раньше плана. Также продолжается ремонт участка М-7 «Волга» со 193 по 220 км. В Московской области снимаются ограничения на двух участках ремонта: на 37 – 39 км и 56 – 62 км трассы, полностью завершена работа по восстановлению верхнего слоя покрытия», - сообщила Мазуренко.

По ее словам, из тех участков, где продолжается ремонт, наибольшие сложности для водителей представляет отрезок трассы М-7 «Волга» в Балашихе, где ведутся ночные работы с 22-00 до 6-00. По плану этот асфальт там должны заменить в сентябре, но подрядчик обязуется закончить работы раньше.