Top.Mail.Ru

Девять долгостроев были завершены в Нижнем Новгороде за последние три года

Недвижимость
822

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел торжественное собрание, посвященное Дню строителя. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

По словам Сергея Миронова, с 2010 года администрация города планомерно решает проблемы жителей заселенных домов-долгостроев. За последние три года были достроены и введены в эксплуатацию девять «долгостроев» из 11 имеющихся, что позволило 680 семьям получить квартиры в собственность.

Он также сообщил, что в 2012 году состоялись открытые конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ по завершению строительства. В итоге три жилых долгостроя - на улицах Светлоярская в Сормовском районе, Электровозная в Канавинском районе и Надежды Сусловой в Советском районе - уже введены в эксплуатацию. Таким образом, в строй введено более 12 тысяч квадратных метров жилья.

Миронов отметил, что из имеющихся пяти проблемных объектов осталось только два заселенных, но не сданных в эксплуатацию дома: это десятиэтажные жилые дома по переулку Гаражный и на улице Тимирязева, которые будут введены в эксплуатацию до конца года.