Top.Mail.Ru

Нижегородские школьники приняли участие в молодежном экологическом форуме в Южной Корее

Общество
6

С 4 по 9 августа в городе-побратиме Нижнего Новгорода Сувон (Южная Корея) проходил третий молодежный экологический форум. Главной темой международного симпозиума юных экологов стала экомобильность и перспективы ее развития. Участие в форуме приняли четыре нижегородских школьника. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Столицу Приволжья на международной молодежной конференции представляли члены детско-юношеского экологического центра «Зеленый парус».

В рамках работы форума ребята изучали информацию о современном состоянии окружающей среды и обсуждали проблемы, связанные с загрязнением воздуха автомобилями. Также юные экологи разрабатывали тематические презентации и участвовали в акциях по охране окружающей среды.

«Все участники во время форума представляли проекты, которые предусматривают их реализацию в родных городах. Мы презентовали программу развития велодорожек и обещали нашим новым друзьям активно работать над ее воплощением в Нижнем Новгороде», - рассказала участница нижегородской делегации, старшеклассница школы №186 Зинаида Мизиковская.

Значимость участия юных нижегородцев в подобных мероприятиях отметила и.о. председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Мария Кондратьева.

«Международные молодежные форумы позволяют ребятам уже со школьной скамьи принимать активное участие в общественно значимых проектах на мировом уровне. Важно, что в Сувоне побывали молодые активные нижегородцы, которым предстоит жить и работать в нашем городе. Они познакомились с зарубежным опытом и смогут применить его в Нижнем Новгороде», - сказала Мария Кондратьева.