Дополнительную статью доходов в пользу Муниципального дорожного фонда предлагает внести администрация Нижнего Новгорода.
Как сообщила 11 февраля директор департамента финансов Светлана Утросина на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре, дополнительный источник доходов Дорожного фонда от платы за хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке должен принести в бюджет Нижнего Новгорода около 100 тысяч рублей.
Напомним, средства Фонда должны будут тратиться в полном объеме на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт муниципальных дорог общего пользования, а также на проведение госэкспертиз и паспортизацию дорог; на развитие, благоустройство и сохранение нижегородских автодорог; на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.



