Top.Mail.Ru

На Нижегородской ярмарке состоялось открытие XVI Международного научно-промышленного форума "Великие реки"

Экономика
953

Торжественное открытие XVI Международного научно-промышленного форума "Великие реки" состоялось сегодня, 13 мая, на площади Главного ярмарочного дома.

"Форум стал знаковой и известной во всем мире площадкой для обсуждения важных проблем регионов, находящихся в бассейнах великий рек. Здесь обсуждаются проблемы экологического равновесия, развитие энергетики, энергосбережение. Проекты, которые рождаются здесь, в дальнейшем реализуются во всех регионах и странах участницах",- сказал в приветственном слове губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По традиции, одновременно с форумом "Великие реки" проводится и Архитектурно-строительный форум. По словам нижегородского губернатора, на его площадках главными темами обсуждения станут развитие малых городов, сохранение их культурного наследия, а также новые аспекты развития строительной индустрии.

В рамках торжественного открытия форума "Великие реки" участникам были зачитаны приветствия главы администрации президента РФ Сергея Иванова и главы Совета федерации Валентины Матвиенко. Напомним, форум продлится с 13 по 16 мая.

Ранее сообщалось, что свое участие в международном форуме подтвердили представители Севастополя.