Top.Mail.Ru

Нижегородские автоперевозчики выступили против продолжения бесплатных перевозок ИП Каргин

Авто и транспорт
5

Предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров по сормовской и московской линиям в Нижнем Новгороде, выступили против действий Дмитрия Каргина, продолжающего перевозить нижегородцев на маршрутных такси под номером 71 бесплатно.

Пресс-конференция с участием нижегородских перевозчиков состоялась в столице Приволжья сегодня, 13 мая. По словам законного на сегодняшний день перевозчика по маршруту Т-71 Александра Комракова, сейчас Дмитрий Каргин просто не позволяет ему выполнять работу на маршруте должным образом.

"Я не имею возможности полноценно выйти на линию, пока маршрутки Каргина курсируют по городу, - заявил предприниматель. - Что же касается митингов в поддержку Каргина, участие в них принимают "проплаченные" студенты и пенсионеры".

Протест против работы ИП Каргин выразил и владелец пяти маршрутов в Нижнем Новгороде Сергей Ковалев: "Количество машин, выходящих в рейс у Каргина, превышает квоту в 32 такси, что осложняет дорожную ситуацию в городе. Низкая стоимость проезда в его маршрутках обусловлена тем, что он не меняет подвижной состав, так как находится вне закона, - заявил Сергей Ковалев. - В результате в городе может воцариться настоящий хаос: представьте, что будет, если все перевозчики начнут выходить на любой желаемый маршрут".

Пресс-конференцию посетил и сам Дмитрий Каргин. "Все эти годы я работал на маршруте Т-71 законно, в соответствии с договором с департаментом транспорта, - подчеркнул предприниматель. - Никаких квот и правил я не нарушал, а вот на нарушения со стороны других перевозчиков никто не обращает внимания, в том числе и на нарушения со стороны Комракова. Спасибо за этот цирк, господа",- завершил свое выступление Дмитрий Каргин.