Top.Mail.Ru

Нижегородская область заключила соглашение с "Банком Москвы" о строительстве спортобъектов

Новости компаний
21

ОАО "Банк Москвы" и ОАО "Региональная управляющая компания" ("дочка" нижегородского правительства) заключили концессионное соглашение о строительстве ФОКов и ледовых дворцов в 5 районах области.

Соглашение было подписано в рамках III Международного бизнес-саммита
По словам президента –председателя правления ОАО «Банк Москвы» Михаила Кузовлева, соглашение заключено сроком на год. Стоимость строительства объектов оценивается в 2,2 млрд руб. 
Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев добавил, что "Банк Москвы" - является давним партнером региона.
Напомним, в начале 2014 г. "Банк Москвы" достиг договоренности о сроках, сумме и объемах строительства  физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках ГЧП. Как сообщил DK.RU член правления "Банка Москвы" Владимир Воейков, согласно ей, на три ФОКа и две ледовые арены в целом будет направлено почти 2,5 млрд руб., в том числе половину средств выделит облправительство, а половину – кредитное учреждение.
"В рамках ГЧП спортивные ФОКи будут построены в Арзамасском, Городецком и Починковском районах, ледовые арены - в Навашинском и Сеченовском районах. Кредитные средства будут предоставлены сроком на пять лет, хотя ранее планировалось, что срок кредитования составит семь лет", - сообщил г-н Воейков.
В декабре 2013 г. Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство трех ФОКов и двух ледовых арен в пяти районах Нижегородской области в рамках ГЧП.
Планировалось, что срок концессионного соглашения по всем объектам составляет семь лет, срок строительства – один год. Общий объем инвестиций составит 1,8 млрд рублей. Финансирование будет на 75% осуществляться за счет инвестора, на 25% - за счет областного бюджета. 

Читать полностью