Top.Mail.Ru

«РОСТЕЛЕКОМ» ПОДДЕРЖИТ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «ДОСТУПНЫЙ ИНТЕРНЕТ 2014»

Новости компаний
3269
«Ростелеком» поддержит второй областной конкурс историй для пенсионеров «Доступный интернет 2014», который пройдет с 22 сентября по 20 октября 2014 года. Организатором конкурса выступает Министерство социальной политики Нижегородской области.
 
По условиям конкурса, участники (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие в Нижегородской области и проходившие курсы обучения компьютерной грамотности «Доступный Интернет») должны будут подготовить творческие эссе об использовании компьютера и интернета. Участвовать в конкурсе могут и преподаватели компьютерных классов учреждений социальной защиты населения, ведущие обучение по программе «Азбука Интернета», разработанной компанией «Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом России, для которых предусмотрена отдельная номинация.
 
«Проведение областного конкурса историй, на наш взгляд, — отличная инициатива, внедряемая министерством социальной политики. Подобные проекты открывают для участников новые горизонты информационного пространства, дают возможность дистанционного общения с большим кругом друзей и знакомых. «Ростелеком» в свою очередь также прикладывает много усилий для реализации программ по обучению основам компьютерной грамотности, в том числе, для пожилых людей», — сообщил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.
 
В рамках партнерского участия «Ростелеком» предоставит призы и памятные сувениры победителям, торжественное награждение которых состоится в конце октября. В конкурсе объявлено пять номинаций: «Мой помощник Интернет», «Виртуальное общение», «Меня научил компьютер», «Азбука Интернета», «Новые практики в обучении» (номинация для преподавателей компьютерных классов).
 
Для участия в конкурсе историй «Доступный интернет 2014» необходимо обратиться в районное управление социальной защиты населения по месту жительства или подать заявку на сайте www.computer.minsocium.ru.