Нижегородское «Торпедо» разгромило на выезде хабаровский «Амур» со счетом 7:2

725

Матч хоккейных клубов «Торпедо» и «Амур», который состоялся в Хабаровске сегодня, 2 октября, закончился безоговорочной победой нижегородцев. «Торпедовцы» разгромили соперника со счетом 7:2 (2:0, 1:2, 4:0). Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

В первом периоде «торпедовцы» забросили сразу две шайбы, оставшиеся без ответа. Виктор Другов прошел по правому флангу, бросил по воротам, а Вячеслав Кулёмин первым был на добивании. На 15-й минуте свою первую шайбу в КХЛ провел молодой воспитанник нижегородского клуба Илья Ямкин.

Во втором периоде «Амур» смог забить в ворота гостей две шайбы. Однако гол Сакари Салминена вновь вывел нижегородцев вперед.

Уже в заключительном третьем периоде «Торпедо» окончательно сломило ход игры в свою сторону, забив четыре шайбы. Большинство реализовал Александр Макаров, затем свою первую шайбу за «Торпедо» провел Виктор Другов. Шестую шайбу забросил Войтек Вольский, а на последней минуте встречи окончательный счет установил Петтери Нокелайнен.

По словам главного тренера ХК «Торпедо» Петериса Скудры, сегодня хоккеисты смогли реализовать те моменты, которые сами и создавали. Игра была жесткой и непростой, однако нижегородцы смогли постоять друг за друга.

Свой следующий матч «Торпедо» проведет 4 октября на выезде против новокузнецкого «Металлурга».

Напомним, вратарь «Торпедо» Иван Касутин вошел в расширенный список состава национальной команды.