«Торпедо» вырвало победу у «Автомобилиста» за 20 секунд до конца матча

740

«Торпедо» одолело «Автомобилиста» в домашнем матче со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Об этом сообщается на официальном сайте.

Первую шайбу забили нижегородцы на 6-й минуте матча (Яркко Иммонен), однако уже через 3 минуты гости сравняли счет.

Во втором периоде «торпедовцы», играя в меньшинстве, увеличили разрыв в счете: Петтери Нокелайнен перехватил шайбу в своей зоне и вышел один на один с екатеринбургским вратарем. Маневр завершился успехом. Однако минуту спустя игроки «Автомобилиста» снова сравняли счет.
Весь третий период болельщики каждой из команд находились в напряжении. Счет сохранялся равным почти до самого конца матча, и лишь за 20 секунд до финальной сирены Петтери Нокелайнен отправил шайбу в ворота соперника, поставив точку в этой встрече.

По словам главного тренера нижегородцев Петериса Скудры, это был очень тяжелый матч для «Торпедо». «Мы сыграли двадцать игр за 46 дней, что пока не совсем привычно для ребят. Позитивно то, что при таких нагрузках игроки смогли в концовке пойти на ворота и забросить. Благодарен ребятам за это», — подытожил Скудра.

Следующий матч «Торпедо» проведет 23 октября с магнитогорским «Металлургом».