Top.Mail.Ru

Встреча о развитии коворкингов в Нижнем Новгороде

Новости компаний
3752
В минувшем месяце в одном из самых модных коворкингов Нижнего Новгорода «Свободная Мастерская» собрались представители коворкинг пространств, антикафе, бизнес-инкубаторов и предпринимательских сообществ Нижегородской области, чтобы обсудить вопросы развития коворкингов в регионе.
 
Инициатором мероприятия стал московский коворкинг «Свободное Плавание», первый государственный коворкинг в Москве, созданный в рамках программы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы «Москва: коворкинг 2.0».
 
Круглый стол прошел в рамках программы развития коворкингов России. Необходимость развития и продвижения деятельности коворкингов в регионах в качестве площадок для реализации предпринимательских и творческих инициатив, стала основной целью визита.
 
Участниками круглого стола выступили представители коворкингов «Свободная Мастерская», «Soul Project Cowork» и «Сall-Working», а также Борского бизнес-инкубатора и представителей молодежного бизнес движения «Колесо».
 
В рамках обсуждения темы развития коворкингов региона, были затронуты вопросы о создании новых коворкинг пространств, типах коворкинг-центров, особенностях узкоспециализированных коворкинг-центров и создание инфраструктуры для них.
 
Итоги круглого стола были подведены на открытой дискуссии о развитии коворкингов России на прошлой неделе 17 октября в лофт пространстве коворкинга «Свободное плавание» в Москве.