Top.Mail.Ru

Заместитель спикера регионального парламента Владислав Егоров об исчислении налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости объектов

Актуальный комментарий
2079

«Позиция нашей партии по данному вопросу не была услышана. Как пример я привел позицию губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, который прямо заявил, что нельзя любой ценой пытаться повысить доходную часть бюджета, нанося при этом удар по уровню жизни рядовых граждан.

Население нельзя делать заложником процесса. Однако в Нижегородской области сложилось, видимо, другое понимание сложившейся ситуации. Мы могли бы применять налогообложение на имущество в новом формате только в 2020 году - федеральный законодатель допускает паузу в этом процессе.

Я считаю, что принятие закона сегодня резко ухудшит ситуацию в социальной сфере региона. Особенно на фоне роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и взимания с февраля 2015 года платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах. В целом в условиях депрессивной экономики с этим документом мы получим снижение уровня жизни населения».