«Торпедо» уступило ЦСКА по буллитам

1020

«Торпедо» дома проиграло московскому ЦСКА, уступив в серии буллитов. Встреча завершилась со счетом 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1). Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

В первом периоде болельщики стали свидетелями сразу трех заброшенных шайб. Войтек Вольски открыл счет на седьмой минуте матча при игре в большинстве. Однако на 15-й минуте гостям удалось сравнять счет. Кроме того, московские «армейцы» в большинстве забросили еще одну шайбу в ворота Ивана Касутина за 35 секунд до конца игрового отрезка.

Во второй двадцатиминутке подопечные Петериса Скудры сравняли счет (Яркко Иммонен). В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, у нижегородцев отличился Артем Блажиевский. Основное время закончилось с равным счетом, был назначен овертайм, который также не выявил победителя. В итоге судьбу встречи решили буллиты, в которых успех ЦСКА принес Роман Любимов.

В настоящее время «Торпедо», проведя 31 матч, имеет в копилке 51 очко и по-прежнему занимает пятое место в Западной конференции.

Подводя итоги прошедшей домашней серии, главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил: «Мы начали серию очень тяжело, не так уверенно, как провели последние три игры. Но в целом пока не хватает мощи, чтобы все отрезки пройти так, как последние три встречи. Теперь надо отдохнуть, поработать над некоторыми вещами. Хорошо, что есть время на это».

Следующую игру нижегородские хоккеисты проведут на выезде: 27 ноября им предстоит скрестить клюшки с череповецкой «Северсталью».