Top.Mail.Ru

Французская пекарня откроется в Нижнем Новгороде

Новости компаний
56

В Нижнем Новгороде в ближайшее время откроется пекарня «Мадлен». Группа частных инвесторов заходит на нижегородский рынок, изучив успешный опыт работы французских пекарен в двух столицах.

Французская пекарня "Мадлен" разместится по адресу: ул. Рождественская, 41.

«Концепция французской пекарни успешно показала себя в Москве и Санкт-Петербурге. В Нижнем Новгороде тоже существует потенциальный спрос на продукцию такого уровня», - сообщила директор ООО "Хлеб в сопровождении" Алена Полякова.

Булочная будет работать по модели ремесленного хлебопечения. Это означает, что замес теста, расстойка, выпечка и продажа сконцентрированы в одном месте. При этом тщательно контролируется сырьё и соблюдение технологии на всех этапах изготовления. Таким образом, клиент получает свежий продукт высокого качества прямо из печи.

В дополнение к хлебу и выпечке ручной работы клиентам будут предложены домашние обеды и классические напитки, приготовленные на открытой кухне. Кроме того, заказ можно оформить на сайте или по телефону, затем заказать доставку курьером или самостоятельно забрать в пекарне.

Объем вложений в проект не раскрывается. Инвесторами стала группа частных лиц из Франции и России.

Кроме того, в ближайшее время в Нижнем Новгороде состоится открытие пекарни-кафе «Волконский» на ул. Минина. Сеть насчитывает более двух десятков заведений в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Напомним, как говорил генеральный директор ООО "Кофешенк" Юрий Попов, успешность работы в Нижнем Новгороде пекарен-кафе «Волконский» будет зависеть от местного оператора:

«Соперниками новой сети в Нижнем Новгороде могут стать кафе и пекарни в супермаркетах «СпарГурмэ». Точнее можно будет сказать после понимания локации «Волконского», формата и ценовой политики».

Источник: dk.ru