БК «Нижний Новгород» побил двойной рекорд, обыграв «Эфес» со счетом 109:90

1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» дома одержал победу в матче четвертого тура «Топ-16» Евролиги против турецкого «Анадолу Эфеса» и установил собственный рекорд результативности за всю историю клуба. Встреча завершилась со счетом 109:90 (31:21, 34:26, 23:24, 21:19). Об этом сообщает Sportbox.

«Горожане» повторили рекорд результативности пермского «Урал-Грейта», который в 2001 году в матче с бельгийским «Телиндусом» также набрал 109 очков. Кроме того, нижегородские баскетболисты установили рекорд результативности этого розыгрыша за первые две четверти, набрав за 20 минут игрового времени 65 очков.

Еще один рекорд турнира был установлен нижегородским защитником Тэйлором Рочести, сделавшим 15 результативных передач и превзошедшим сербского легионера ЦСКА Милоша Теодосича, который в четверг 14 раз ассистировал партнерам.

По результатам этого матча «Нижний Новгород» сравнялся по очкам с «Анадолу Эфесом», обе команды находятся на четвертой строчке в турнирной таблице группы F.

В четверг, 29 января, БК «НН» проведет выездной матч с ЦСКА.