«Торпедо» уступило СКА 2:4. Счет в серии 2:1 в пользу питерцев

706

Нижегородское «Торпедо» проиграло на родном льду питерскому СКА — 2:4 (0:2, 2:2, 0:0). Команда из Санкт-Петербурга повела в серии до четырех побед со счетом 2:1.

Первый период остался за питерцами. Гости дважды реализовали большинство усилиями Евгения Дадонова и Ильи Ковальчука.

В первой половине второй двадцатиминутки Войтек Вольски и Вадим Краснослободцев смогли сравнять счет, также воспользовавшись удалениями в составе гостей. Однако на 36-й минуте питерцы в течение шести секунд забросили в ворота хозяев две шайбы: сначала в большинстве отличился Ковальчук, а затем Дадонов переиграл вратаря нижегородцев, убежав к торпедовским воротам после вбрасывания шайбы в центральной зоне.

В третьем периоде нижегородцы не смогли переломить ход матча, уступив в итоге с разницей в две шайбы.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после встречи отметил, что игра его подопечных в меньшинстве должна быть лучше, подчеркнув, что гости очень хорошо реализовали свои моменты при розыгрыше лишнего, сообщает официальный сайт «Торпедо».

«Начали робко. В первые двадцать минут был мандраж перед своими болельщиками. Во втором периоде ребята перезарядились, начали играть лучше. Питер сегодня здорово играл в большинстве, а наша игра в меньшинстве должна быть лучше. Но второй и третий период нам в целом понравился», — рассказал Скудра.

Со своей стороны наставник питерцев Вячеслав Быков сказал, что, как он и ожидал, игра получилась напряженной.

«Мы предполагали, что матч будет очень напряженным, что и произошло. Сегодня у нас пошла игра „пять на четыре“, что было не совсем хорошим компонентом в прошлой игре. Сегодня фокус и концентрация были повышены», — отметил он.

Сегодня в 19.30 в ледовом дворце «Нагорный» состоится четвертый матч противостояния двух клубов. Первые два матча серии, прошедшие в Санкт-Петербурге 27 и 28 февраля, закончились соответственно со счетом 6:3 в пользу хозяев и 2:1 в пользу нижегородцев.