Одна игра отделяет СКА от победы над «Торпедо» в первом раунде плей-офф

710

Питерский СКА одержал очередную победу в серии плей-офф КХЛ над «Торпедо» накануне, 3 марта. Счет игры составил 1:3 (0:1, 0:2, 1:0). Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

СКА открыл счет в первой двадцатиминутке голом Тони Мортенссона. Во втором периоде торпедовцы владели инициативой до роковой 14-ой минуты, когда Илья Ковальчук удвоил счет. Кроме того, за две минуты до ухода на перерыв Евгений Дадонов забросил третью шайбу.

В третьем периоде нижегородские хоккеисты не сдавались, но отставание преодолеть не удалось. Лишь Алексей Потапов забросил шайбу престижа.

По словам главного тренера «Торпедо» Петериса Скудры, команда из Северной столицы «не дает возможности легко забить». Питерские хоккеисты не ошибаются, в отличие от нижегородских, что дает им явное преимущество. На вопрос, почему Скудра постоянно меняет вратарей, тренер ответил, что выбирает именно того, голкипера, который лучше готов в день матча.

В настоящее время счет в серии СКА — «Торпедо» составляет 3:1 в пользу петербуржцев. Следующая игра состоится 5 марта. И она может стать решающей.